Kontakt &
Anfahrt

WEGRAZ

WE REALIZE VISIONS

WEGRAZ
Gesellschaft für Stadterneuerung
und Assanierung m.b.H.
Leechgasse 29
8010 Graz, Österreich

T  +43 316 38 49 09 - 00
F +43 316 38 49 57 - 17
M office@wegraz.at

Aufsichtsrat

Dr. Reinhard Hohenberg

Vorsitzender des Aufsichtsrates

T +43 316 38 49 09 - 0
F +43 316 38 49 57 - 17
office@wegraz.at

Mag. Hans-Jörg Brunner

Mag. Hans-Jörg Brunner

Stellv. Vorsitzender des Aufsichtsrates

T +43 316 38 49 09 - 41
F +43 316 38 49 57 - 17
brunner@wegraz.at

Mag. Michaela Christiner

Mag. Michaela Christiner

Mitglied des Aufsichtsrates

T +43 316 38 49 09 - 0
F +43 316 38 49 57 - 17
office@wegraz.at

Mag. Clemens Strauss

Mag. Clemens Strauss

Mitglied des Aufsichtsrates

T +43 316 38 49 09 - 0 
F +43 316 38 49 57 - 17 
office@wegraz.at

Geschäftsführung

Susanne Hohenberg

Geschäftsführung GSL Gemeinnützige Bauvereinigung

T +43 316 38 49 09 - 31 
F +43 316 38 49 57 - 17 
hohenberg@gsl-wohnen.at

Backoffice

Sigrid Schippek

Sigrid Schippek

Assistenz der Geschäftsführung

T +43 316 38 49 09 - 20
F +43 316 38 49 57 - 17 
schippek@wegraz.at

Tanja Hackl

Tanja Hackl

Projektassistenz Handel-Industrie-Gewerbe

T +43 316 38 49 09 - 19
F +43 316 38 49 57 - 17 
hackl@wegraz.at

Valentina Brkic

Projektassistenz 

T +43 316 38 49 09 - 11
F +43 316 38 49 57 - 17
brkic@wegraz.at

Anna Knabl, Bakk.phil.

Projektassistenz

T +43 316 38 49 09 - 22
F +43 316 38 49 57 - 17
knabl@wegraz.at

Projektmanagement

Marina Jankovic, BA

Marina Jankovic, BA

Leitung Marketing

T +43 316 38 49 09 - 50
F +43 316 38 49 57 - 17
jankovic@wegraz.at

Mag. (FH) Andrea Wiltschnigg

Mag. (FH) Andrea Wiltschnigg (derzeit in Karenz)

Projektentwicklung, Marketing und Sales

T +43 316 38 49 09 - 42
F +43 316 38 49 57 - 17
wiltschnigg@wegraz.at

Hemma Luttenberger

Hemma Luttenberger

Objektmanagement Handel-Industrie-Gewerbe

T +43 316 38 49 09 - 45
F +43 316 38 49 57 - 17
M +43 664 311 95 87
luttenberger@wegraz.at

Verena Riedl, MA

Verena Riedl, MA

ARGOS Hotelmanagement

T +43 316 38 49 09 - 90
F +43 316 38 49 57 - 17
M +43 664 965 25 84
riedl@wegraz.at

Selma Sofilic

Selma Sofilic

Einkauf & Verwertung

T +43 316 38 49 09 - 42
F +43 316 38 49 57 - 17
M +43 664 965 25 90 
sofilic@wegraz.at

Rechnungswesen

Mag. Christian Raber

Mag. Christian Raber

Prokurist
Leitung Rechnungswesen und Controlling

T +43 316 38 49 09 - 28
F +43 316 38 49 57 - 17
raber@wegraz.at

Dagmar Winkler

Dagmar Winkler

Rechnungswesen und Controlling

T +43 316 38 49 09 - 21
F +43 316 38 49 57 - 17
winkler@wegraz.at

Claudia Zerza

Claudia Zerza

Rechnungswesen und Controlling

T +43 316 38 49 09 - 23
F +43 316 38 49 57 - 17
zerza@wegraz.at

Irmgard Kummer

Rechnungswesen und Controlling

T +43 316 38 49 09 - 0
F +43 316 38 49 57 - 17
kummer@wegraz.at

Objektbetreuung

Ihre direkten Ansprechpersonen

Merkliste []

Die Merkliste wurde erfolgreich versendet.